Rue de Hinterzarten 68420 Eguisheim
06 19 31 82 64
Foyer Club Saint Léon Eguisheim
Basket - Gymnastique - Tennis de table - Musculation
Résultats
Equipes

régionale r2 Masculine EXA 1

      MATCHS ALLER      
Sam 24/09/2016 20:30 EXA 1 BERRWILLER/STAFFELFELDEN 61 85
Sam 01/10/2016 20:30 FC MULHOUSE EXA 1 70 78
Sam 08/10/2016 20:30 EXA 1 WANTZENAU 56 65
Dim 16/10/2016 17:30 GEISPOLSHEIM EXA 1 68 56
Sam 05/11/2016 20:30 EXA 1 RIEDISHEIM 78 72
Sam 12/11/2016 20:00 HOLTZHEIM VOGESIA EXA 1 72 60
Sam 26/11/2016 20:30 EXA 1 GRIES/OBERHOFFEN 62 67
Sam 03/12/2016 20:30 ALSACE DU NORD EXA 1 63 93
Sam 18/12/2016 17:30 STRASBOURG SAINT JOSEPH EXA 1 97 91
Sam 14/01/2017 20:30 EXA 1 OHNHEIM 58 65
Sam 11/02/2017 18:30 ECKBOLSHEIM EXA 1 83 92
      MATCHS RETOUR      
Sam 28/01/2017 20:30 BERRWILLER/STAFFELFELDEN EXA 1 83 59
Sam 04/02/2017 20:30 EXA 1 FC MULHOUSE 77 55
Sam 04/03/2017 20:30 WANTZENAU EXA 1 62 68
Sam 11/03/2017 20:30 EXA 1 GEISPOLSHEIM 73 88
Sam 18/03/2017 20:30 RIEDISHEIM EXA 1 77 68
Sam 01/04/2017 20:30 EXA 1 HOLTZHEIM VOGESIA 64 63
Sam 08/04/2017 17:15 GRIES/OBERHOFFEN EXA 1 80 65
Sam 29/04/2017 20:30 EXA 1 ALSACE DU NORD 79 55
Sam 06/05/2017 20:30 EXA 1 STRASBOURG SAINT JOSEPH 80 87
Sam 20/05/2017 20:30 OHNHEIM EXA 1 71 61
Sam 27/05/2017 20:30 EXA 1 ECKBOLSHEIM 105 61
 

SENIOR 1 2016

DIVISION MASCULINE 2
EXA 2

      MATCHS ALLER      
Dim 25/09/2016 15:00 EXA 2 CHALAMPE 55 72
Sam 01/10/2016 18:30 COLMAR BASKET CENTRE ALSACE EXA 2 53 86
Sam 15/10/2016 20:30 EXA 2 RIEDISHEIM 79 56
Sam 19/11/2016 20:00 OBERSAASHEIM EXA 2 73 64
Sam 12/11/2016 20:30 EXA 2 ST GEORGES CARSPACH 63 54
Dim 27/11/2016 17:30 PFASTATT AS SAINT MAURICE EXA 2 79 67
Dim 04/12/2016 15:30 EXA 2 RICHWILLER 91 69
Sam 17/12/2016 18:30 EXA 2 THUR DOLLER    
Sam 14/01/2017 20:30 ILLZACH EXA 2 85 98
      MATCHS RETOUR      
Sam 28/01/2017 20:00 CHALAMPE EXA 2 83 44
Dim 05/02/2017 15:30 EXA 2 COLMAR BASKET CENTRE ALSACE 53 55
Dim 05/03/2017 10:45 RIEDISHEIM EXA 2 74 69
Dim 12/03/2017 14:00 EXA 2 OBERSAASHEIM 64 56
Sam 18/03/2017 18:30 ST GEORGES CARSPACH EXA 2 66 56
Dim 02/04/2017 14:00 EXA 2 PFASTATT AS SAINT MAURICE 70 82
Sam 08/04/2017 09:00 RICHWILLER EXA 2 44 85
Sam 29/04/2017 20:30 THUR DOLLER EXA 2    
Dim 07/05/2017 15:30 EXA 2 ILLZACH 81 56
 

DIVISION MASCULINE 4
eXA 3

      MATCHS ALLER      
Dim 25/09/2016 10:00 USB COLMAR EXA 3 59 61
Dim 16/10/2016 15:30 EXA 3 BASKET CLUB ROSENAU - 3 69 49
Dim 06/11/2016 14:30 HEIMERSDORF MOERNACH EXA 3    
Dim 27/11/2016 15:30 EXA 3 PFASTATT AS SAINT MAURICE 53 71
Sam 03/12/2016 20:30 EXA 3 BLOTZHEIM 68 56
Dim 11/12/2016 10h00 RUELISHEIM EXA 3 58 47
Sam 17/12/2016 18:30 NORD SUNDGAU EXA 3 51 68
Dim 15/01/2017 15:30 EXA 3 BERRWILLER/STAFFELFELDEN 67 63
      MATCHS RETOUR      
Sam 28/01/2017 20:30 EXA 3 USB COLMAR 59 61
Dim 05/02/2017 14:00 EXA 3 RUELISHEIM 20 0
Dim 05/03/2017 10:30 ROSENAU EXA 3 51 65
Sam 12/03/2017 15:30 EXA 3 HEIMERSDORF MOERNACH    
Dim 02/04/2017 09:00 PFASTATT AS SAINT MAURICE EXA 3 77 66
Sam 08/04/2017 20:15 BLOTZHEIM EXA 3 45 63
Dim 30/04/2017 15:30 EXA 3 NORD SUNDGAU 78 25
Dim 06/05/2017 20:30 BERRWILLER/STAFFELFELDEN EXA 3 52 63
 

division masculine 5
exa 4

      MATCHS ALLER      
Ven 30/09/2016 20:30 EXA 4 WINTZENHEIM 72 53
Dim 09/10/2016 10:00 BLOTZHEIM EXA 4 35 60
Ven 14/10/2016 20:30 EXA 4 DESSENHEIM 91 76
Sam 05/11/2016 20:30 KIENTZHEIM EXA 4 48 67
Sam 12/11/2016 18:30 EXA 4 REGUI/HIRTZ   F
Dim 27/11/2016 10:00 KUNHEIM EXA 4 51 66
Dim 18/12/2016 16:00 GUEBWILLER EXA 4 54 69
Sam 28/01/2017 18:30 EXA 4 BLOTZHEIM 55 58
      MATCHS RETOUR      
Dim 05/02/2017 14:30 WINTZENHEIM EXA 4 80 77
Dim 05/03/2017 10:00 DESSENHEIM EXA 4 48 60
Sam 11/03/2017 18:30 EXA 4 KIENTZHEIM 79 47
Dim 19/03/2017 10:00 REGUI/HIRTZ EXA 4    
Ven 25/03/2017 20:00 CERNAY EXA 4 58 62
Dim 02/04/2017 15:30 EXA 4 KUNHEIM 60 38
Ven 22/04/2017 20:30 EXA 4 CERNAY 73 74
Dim 30/04/2017 17:00 EXA 4 GUEBWILLER 72 42
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

LIens classements feminins ffbb

 

Liens classements
mini-poussins