Rue de Hinterzarten 68420 Eguisheim
06 19 31 82 64
Foyer Club Saint Léon Eguisheim
Basket - Gymnastique - Tennis de table - Musculation

les clubs secteur de colmar

CLUB : AUBURE AL ( 563657 )
CLUB : BALTZENHEIM AS ( 563737 )
CLUB : BERGHEIM ST SEBASTIEN ( 563660 )
CLUB : COLMAR AEP STE MARIE ( 563667 )
CLUB :EGUISHEIM ST LEON ( 563672 )
ENTENTE : ENT. HORBOURG-WIHR/MUNTZENHEIM
ENTENTE : ENT. WOLFGANTZEN LOGELHEIM
CLUB : HERRLISHEIM ( 563680 )
CLUB : HORBOURG-WIHR CTT ( 563682 )
CLUB : INGERSHEIM ST ALOYSE ( 563685 )
CLUB : MUNTZENHEIM ALC RIED BRUN ( 563754 )
CLUB : NIEDERMORSCHWIHR CISEC ( 563753 )
CLUB : TURCKHEIM STE ANNE ( 563720 )
CLUB : WALBACH F.S.C. ( 563741 )
CLUB : WIHR AU VAL ATT ( 563761 )
CLUB : WOLFGANTZEN TT ( 979367 )

Les joueurs /classements

ADOR LAURENT 75
ALAFACI CLAUDE 85
BETTINGER MATHIEU 55
BETTINGER REMY 60
BIRGLEN GUILLAUME 65
BRAESCH SYLVAIN 65
BRUCKERT ROGER 85
BUTTERLIN DENIS 80
BUTTERLIN ETIENNE 60
CHIKH FOUAD 80
DESCAMPS MICHEL 90
GRASSER MICHEL 85
HARRER PATRICK 75
KOLB DENIS NC
KOLB MAXIME NC
LACHERIE MICHEL 75
LICHTLE HUGUES 80
MERGEL ROLAND 90
MEYER CLAUDE 65
MEYER MATHIEU 70
OBINO CHRISTIAN 80
POIREL MICKAEL 90
SCHNEIDER ELOI NC
MUNINGER JEROME NC
SCHNEIDER FERNAND 70
SCHWARTZ ERIC NC
SIMONIN JEAN PIERRE 90
WALTZ DANIEL 55
WECKERLE FRANCIS 85

le championnat

5 équipes engagés dans différentes poules :
 
2 équipes (1 et 3) en : CHAMPIONNAT : MESSIEURS - PROMOTION HONNEUR
poule C - SECTEUR : Départemental
1 équipe (2) en : CHAMPIONNAT : MESSIEURS - PROMOTION HONNEUR
poule D - SECTEUR : Départemental
1 équipe (4) en : CHAMPIONNAT : MESSIEURS - DIVISION 1
poule E - SECTEUR : Départemental
1 équipe (5) en : CHAMPIONNAT : MESSIEURS - DIVISION 2
poule C - SECTEUR : Départemental 
 

les équipes

Equipe : EGUISHEIM ST LEON 1
Compétition : Championnat MESSIEURS - PROMOTION HONNEUR - C
Capitaine : Bettinger Remy
Titulaires : Bettinger Mathieu-Birglen Guillaume- Braesch Sylvain
Contact :
 
Equipe : EGUISHEIM ST LEON 3
Compétition : Championnat MESSIEURS - PROMOTION HONNEUR - C
Capitaine : Lichtle Hugues
Titulaires :
Ador Laurent-Obino Christian-Poirel Mickael
Contact :
 
Equipe : EGUISHEIM ST LEON 2
Compétition : Championnat MESSIEURS - PROMOTION HONNEUR - D
Capitaine : Waltz Daniel
Titulaires :Meyer Mathieu-Chikh Fouad-Schneider Fernand
Contact :
 
Equipe : EGUISHEIM ST LEON 4
Compétition : Championnat MESSIEURS - DIVISION 1 - E
Capitaine : Bruckert Roger
Titulaires :
Butterlin Denis-Mergel Roland-Simonin Jean-Pierre
Contact :
 
Equipe : EGUISHEIM ST LEON 5
Compétition : Championnat MESSIEURS - DIVISION 2 - C
Capitaine : Descamp Michel
Titulaires : Schwartz Eric-Weckerle Francis
Contact :

Remplaçants : Alafaci Claude-Arnold Guillaume-Grasser Michel-Kolb Maxime-Schneider Eloi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

LIens classements feminins ffbb

 

Liens classements
mini-poussins