Rue de Hinterzarten 68420 Eguisheim
06 30 08 33 12
Foyer Club Saint Léon Eguisheim
Basket - Gymnastique - Tennis de table - Musculation
  Dates Heure Equipes Arbitrages Arbitrages fait Table de Marque Table de Marque fait
Sam 18-janv 13h45 Mini Poussins 2 DIENER Victor DIENER Victor BANNWARTH Thomas
GERMANN Maxime
 
    15h15 Mini Poussins 1 DIENER Victor DIENER Victor BANNWARTH Thomas
BANNWARTH Elisa
BAUER Jade
    16h45 Poussines RISS Pierre Loup   REGIS Fauviaux
WOLF Maia
 
    18h15 Seniors 2 Officiel Officiel Officiel Officiel
    20h15 Seniors 1 Officiel Officiel Officiel Officiel
               
Dim 19-janv 10h15 Benjamins Officiel ou
BOMBENGER Sébastien
  BENOIT Nicolas
GLATZ Alexandre
 
    15h15 Minimes F Officiel ou
SCHUELLER Yannick
  BAUMANN Luc
BECKER Mattias
 
    16h45 Minimes M Officiel ou
JOLION Maxime
  BAUMANN Luc
STERNITZKY Anna
TISSERAND Karine
               
Sam 25-janv 15h15 Benjamins Officiel ou
BOMBENGER Sébastien
  BENOIT Nicolas
BAUMANN Luc
 
               
Mar 28-janv 13h45 Poussins 2     BENOIT Nicolas
BAUMANN Luc
 
               
Sam 01-févr 13h45 Poussines WARTH Quentin   MEYER Fred
BAUERLIN Charly
NEMETH Jules
    15h15 Poussins 1 COSMO Tanguy   BAUMANN Luc
GASCHY Alice
GAUMY Chléa
    18h15 Seniors 2 Officiel   Officiel  
    20h15 Seniors 1 Officiel   Officiel  
               
Dim 02-févr 14h45 Seniors 4 Officiel ou
MULL Hugo
  HUMBRECHT Maxime
TROMMENSCHLAGER Vincent
 
    16h45 Seniors 3 Officiel ou
DENOMMEY Arnaud
  DENNOMEY Arnaud
BAINIER Hugo
 
               
Sam 08-févr 13h45 Mini Poussins 1 TISSERAND Aymeric
BAUMANN Gaëlle
  MADER Thomas
DRAGO Soeli
MEYER Théa
    15h15 Benjamines Officiel ou
GEISMAR Mathis
  BAUMANN Luc
GERMANN Maxime
LEHMANN Lucas
    16h45 Cadets Officiel ou
GEISMAR Mathis
  EHRHART Adèle
EHRHART Louise
 
    18h45 Seniors F Officiel   Officiel  
               
Dim 09-févr 13h45 Poussins 1 ALAFACI Jean Cyril   COLLOT Romain
SCHNEIDER Urbain
 
               
Sam 29-févr 18h15 Seniors 4 Officiel ou
APPREDERISSE Loïc
  WEBER Louis
RAUB Guillaume
 
    20h15 Seniors 2 Officiel   Officiel  
               
Sam 07-mars 13h45 Mini Poussins 2 TISSERAND Aymeric
SCHUELLER Juliette
  LAFARGE Noé
BENOIT Amaury
MEYER Augustin
    15h15 Poussins 2 BORSUK Nicolas   GUTH Laurent
WEISS Baptiste
ULRICH Thomas
    16h45 Poussins 1 BORSUK Nicolas   VONTHRON Pierre
VONTHRON Paul
 
    18h15 Minimes M Officiel ou
UMHAUER Eric
  SCHUELLER Yannick
DUPONT Clément
 
    20h15 Seniors 1 Officiel   Officiel  
               
Dim 08-mars 15h15 Minimes F Officiel ou
BOTTLAENDER Théodore
  COLLOT Romain
ANCEL Thibaut
 
    16h45 Seniors 3 Officiel ou
DIRINGER Gregoire
  BAUMANN Luc
HAUSHERR Lucrèce
 
               
Sam 14-mars 15h15 Benjamins Officiel ou
BOMBENGER Sébastien
  BAUMANN Luc
DAUPHAS Anna
BAUMANN Gaelle
    16h45 Cadets Officiel ou   KAMMERER Mélissa  
        HELDERLE Félix   BOMBENGER Mateo  
               
Sam 21-mars 13h45 Benjamins Officiel ou
BOMBENGER Sébastien
  BENOIT Nicolas
PREISS GRUNENWALD Apolline
SCHUELLER Juliette
    16h45 Minimes M Officiel ou
HUMBRECHT Nicolas
  MERIAN Aurèle
MARTINET Thibaut
 
    18h15 Seniors 2 Officiel   Officiel  
    20h15 Seniors 1 Officiel   Officiel  
               
Dim 22-mars 08h45 Seniors 4 WOLF Maxim
DIENER Victor
  BAUMANN Luc
VOEGELIN Oscar
 
    10h15 Cadets Officiel ou
FREUDENREICH Julien Arthur
  GEISMAR Mathis
WARTH Quentin
 
    13h45 Mini Poussins 2 SCHWAB Paul
CHAGHOURY Michelle
  BELLAMY Olivier
LAFARGE Noé
 
    15h15 Mini Poussins 1 HELDERLE Felix
BOMBENGER Matéo
  LAFARGE Noé
LANDMANN Justine
PETER Lena
    16h45 Poussines TISSERAND Aymeric
DELEMER Achil
  TISSERAND Karine
WITSCHULA Maxime
 
               
Sam 28-mars 15h15 Minimes F Officiel ou
LANDMANN Thomas
  MEYER Fred
LEHMANN Lucas
ELBLING Victor
    16h45 Cadets Officiel ou
BANNWARTH Thomas
  KAMMERER Melissa
SCHUELLER Delphine
 
    18h15 Seniors F Officiel   Officiel  
    20h15 Seniors 1 Officiel   Officiel  
               
Sam 04-avr 13h45 Poussins 2 MERIAN Aurèle   BEYL Arnaud
PRAZ Salomé
BOURASSI Chiara
    15h15 Benjamines Officiel ou
WOLF Maxim
  BURKHART Lucien
SCHNEIDER Urbain
 
    16h45 Cadets Officiel ou
FIX Jean Baptiste
  GIORGIUTTI David
BAUMANN Jade
 
    18h15 Seniors 3 Officiel ou
MONNIER Gérald
  PERRIN Emmanuel
MARTINET Thibaut
 
               
Dim 05-avr 16h45 Seniors 2 Officiel   Officiel  
               
Sam 25-avr 13h45 Mini Poussins 2 BANNWARTH Thomas
ULRICH Elise
  TUGLER Lucas
CISERI Julie
 
    15h15 Mini Poussins 1 SAMARDZIC Michel
ULRICH Romain
  BAUMANN Luc
BAUMANN Jade
 
    16h45 Benjamines Officiel ou
BOMBENGER Yves
  BAUMANN Luc
BOMBENGER Baptiste
 
               
Dim 26-avr 15h15 Minimes F Officiel ou
SINGLETON Maxime
  BAUMANN Luc
JOLY LAURENT Valentin
 
    16h45 Minimes M Officiel ou
SINGLETON Maxime
  BAUMANN Luc
BAUMANN Gaelle
TISSERAND Karine
               
Sam 02-mai 13h45 Mini Poussins 2 TISSERAND Aymeric
CISERI Léa
  BELLAMY Olivier
HALLER Antoine
DELEMER Achil
    15h15 Benjamins Officiel ou
BOMBENGER Sébastien
  BORSUK Nicolas
FRANCESCHINI Antoine
 
    16h45 Minimes M Officiel ou
HUMBRECHT Nicolas
  DREYER Julien
GUTH Victor
 
    18h15 Seniors 3 Officiel ou
RAUB Guillaume
  DIRINGER Gregoire
JOLION Maxime
 
    20h15 Seniors 1 Officiel   Officiel  
               
Dim 03-mai 13h45 Minimes F Officiel ou
SCHUELLER Yannick
  EHRSAM Yves
WALTER Materne
 
    15h15 Cadets Officiel ou
FENDLER Cyprien
  EHRSAM Yves
FIX Jean baptiste
 
               
Sam 09-mai 20h15 Seniors 1 Officiel   Officiel  
               
Sam 16-mai 13h45 Mini Poussins 1 HUSSHERR Matthieu
WOLF Maia
  VILLERS Thomas
PETER Emma
PIERREL Lola
    15h15 Poussines WEBER Louis   VILLERS Thomas
GINGLINGER Camille
 
    16h45 Benjamines Officiel ou
DENOMMEY Arnaud
  DREYER Julien
BAINIER Hugo
 
    18h15 Seniors 4 Officiel ou
//////
  BOTTLAENDER Théodore
COLLOT Romain
 
    20h15 Seniors 2 Officiel   Officiel  
               
Sam 23-mai 13h45 Poussins 2 TUGLER Lucas
HOUTMANN Julien
  KUENY Baptiste
CHARETTE Paul Emile
PFISTERER Oscar
    15h15 Poussins 1 GIORGIUTTI David   KUENY Baptiste
DIENER Victor
 
    16h45 Cadets Officiel ou
FREUDENREICH Julien Arthur
  COSMO Tanguy
MADER Thomas
 
    18h15 Seniors 4 Officiel ou
DUPONT Clément
  BOMBENGER Chloé
LAGARDE Jeanne
 
    20h15 Seniors F Officiel   Officiel  
               
Sam 30-mai 20h15 Seniors 1 Officiel   Officiel